8 (800)  302-76-94

Срок ответа управляющей компании об отсутствии задолженности

Здравствуйте! Приходили на адрес квитанции от двух управляющих компаний. В результате образовалась задолженность. Выигравшая компания подала в суд на выплату задолженности с пеней. Основной долг погасила добровольно, а пени перечислили компании судебные приставы. Для закрытия судебного дела упр. компания должна предоставить подтверждение об отсутствии задолженности. Написала заявление, но уже прошло 20 дней, а ответа нет. Долг висит на ФССП. Что делать?
Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 302-76-94

Это быстро и бесплатно!
Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

  1. Игорь

    Здравствуйте!
    К сожалению, за нарушение сроков ответа на запросы граждан в течение 30 дней УК, будучи коммерческим юрлицом, не может быть привлечена к административной ответственности, но зато в порядке закона о защите прав потребителя вы можете подать претензию, где после истечения срока в 10 дней вы вправе обращаться в суд как для обжалования их ответа, так и в отсутствие его. Кроме того, как вам указали — обращайтесь с жалобой в надзорные инстанции. Но в вашей ситуации с ФССП, как мне видится, надо разбираться с ними, предоставив платежные документы.

  2. Светлана

    По истечению 30 дневного срока, можно обратиться в Жилищную инспекцию либо в прокуратуру. Для закрытия исполнительного производства достаточно предоставить в службу судебных приставов документы, подтверждающие оплату долга (квитанции) с указанием должника. Можете еще обратиться, непосредственно к юристу УК о выдаче документа об отсутствии задолженности. Именно юристы УК следят за исполнением производств должников.

  3. Николай

    Добрый день. По общему правилу в гражданских правоотношениях принято отсчитывать 30 дней на ответ, с момента получения обращения. Однако данное правило не императивно, если в вашем деле имеет место срочность, вы можете указать в обращении, что просите предоставить ответ не позднее такого то числа. В вашей ситуации рекомендую написать повторное письме в УК, которым прямо указать, что тогда то сдали обращение, до сих пор нет ответа. Параллельно вы вправе обратиться с жалобами на УК в прокуратуру и администрацию по месту жительства.

  4. владимир

    А вы куда обращались то, вам следует обратится в информационно расчетный центр, и написать там заявление с просьбой выдачи справки о отсутствии у вас долгов по коммунальным платежам.Бухгалтер И.Р.Ц. потребует от вас предоставить определенный пакет документов и вы должны их предоставить ( паспорт , платёжные документы, показания приборов индивидуального учёта.). И если нет у вас задолжности то справку вам должны подготовить и выдать сразу , здесь какие то сроки для выдачи справки не предусмотрены ни каким законом При этом вы должны помнить , что справка действительна в течении 10 дней после её получения .То есть если вы пошли жаловаться, то вы должны предусмотреть, чтобы в течении эти 10 дней состоялся суд по вашему вопросу.В противном случае вам придется получать новую справку , предварительно погасив задолжность которая может возникнуть за этот период