8 (800)  302-76-94

Ремонт отмостки

Добрый день, пишу вам по поводу отмостки, как заставить УК отремонтировать её? Писали в УК заявление по этому вопросу, они ответили, что требуется кап.ремонт отмостки, обращайтесь к региональному оператору.

Будьте так добры подскажите, как УК заставить сделать в счёт текущего ремонта. Заранее Спасибо.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 302-76-94

Это быстро и бесплатно!
Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

  1. Игорь

    Здравствуйте!
    Если в соответствии с оценкой состояния восстановление отмостки составит свыше 20%, то ее ремонт должен быть отнесен к капитальному. Общее собрание собственников МКД 2/3 голосов вправе включить ее ремонт при производстве капремонта, равно как при меньшем объеме восстановления — в текущий. Обжаловать действия/бездействие вы можете в Жилкомиссию при муниципалитете, надзорные/судебные инстанции.

  2. Николай

    Добрый день. Пишите письменную претензию в УК, «просим произвести ремонт отмостки в срок не позднее (какой срок), в противном случае оставляем за собой право на обращение в суд». Если ответят письменным отказом, или не отремонтируют, обращайтесь в суд с исковым заявлением о понуждении произвести ремонт.

  3. Анна

    Отмостка относится к общедомовому имуществу собственников. Тут нужно учесть состояние отмостки. Если требуется ремонт более 20% отмостки — тогда действительно, УК права и данные работы по восстановлению относятся к капитальному ремонту. Если менее 20% — настаивайте на проведении текущего ремонта управляющей компанией.