8 (800)  302-76-94

Продолжительные ремонтные работы у соседей.

Как долго может идти ремонт в многоквартирном жилом доме? Какие сроки выполнения шумовых работ? Должен ли соблюдаться «Тихий час»? В разных регионах разное время и сроки. Я проживаю в ЮФО в городе Астрахань. Ремонт у соседей длится 1 год и 9 месяцев. Заверяют соседи, что будет продолжаться столько, сколько им надо. Председатель ТСЖ сменилась и на этом прекратились всё участие со стороны нашего правления. Написана заявление на имя председателя ТСЖ, в какие сроки ждать ответа? На стенах начали появляться трещины на площадке совместные с этой квартирой. Завезено большое количество кирпича и др строительного материала. Квартира находится на 9 этаже 9-тиэтажного панельного дома. Что делать? Какие правомерные меры можно применить к соседям и председателю ТСЖ, если хозяин этой квартиры живет в другом городе, а ремонт ведут друзья человека, который представляет интересы хозяина?
Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 302-76-94

Это быстро и бесплатно!

На вопрос отвечает эксперт сайта

Любые действия, нарушающие покой и тишину граждан, во временной период 23.00 — 07.00 в будние дни, 22.00 — 10.00 в выходные и праздничные (нерабочие) дни признаются административным правонарушением. Исключение составляют аварийные, спасательные работы и действия, направленные на обеспечение безопасности. Обратитесь в надзорные органы – участковый уполномоченный полиции, прокурор, орган м/самоуправления.

Обоснование: ЗАКОН АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 22 июня 2016 года N 41/2016-ОЗ.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 302-76-94

Это быстро и бесплатно!

Москаль Александр

Москаль АлександрАлександр Дмитриевич родился 11 мая 1963 года.
  • Имеет внушительный опыт работы в должности главного инспектора отдела финансового мониторинга управления безопасности Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России».
  • Направление: противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма. Элемент противодействия: анализ экономической и иной деятельности хозяйствующих субъектов и физических лиц.
  • Александр Дмитриевич является ведущим экспертом-юристом на большом юридическом портале «101 юрист».
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.