8 (800)  302-76-94

Повышение тарифа

Добрый день. Голосование за тарифы было 15.07.2015 года. Кворум не собрался и нам начали начислять по муниципальным тарифам. Жители написали заявление в ГЖИ. ГЖИ выписало предписание УК сделать перерасчет.

Сейчас нам с 01.01.18 года повышают тарифы до муниципальных И УК подало в суд на ГЖИ. Какие тарифы на обслуживание, лифт и тд должны быть, если не собрался кворум? Какие были до голосования или муниципальные?

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 302-76-94

Это быстро и бесплатно!
Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

  1. Сергей

    В любом случае должен собраться кворум для того, чтобы произошло доначисление тарифов до муниципальных. Пока идет судебное разбирательство, тарифы не должны быть пересмотрены. В этой ситуации ГЖИ прав, так как кворум мог и не собраться, но можно было его собрать повторно.

  2. Селена

    Доброго времени суток. В Вашем случае необходимо дождаться решения суда по вопросу УК и ЖИ. Так как на уровень жилищных тарифов влияют не только региональные и отраслевые постановления, но также и Жилищный Кодекс РФ, Постановления правительства РФ, то в некоторых случаях тарифы, выставленные УК могут быть на уровне муниципальных. Действия УК проверяются несколькими контролирующими органами, и несоблюдение указанных положений ведет за собой штрафные санкции. Никто не будет работать себе во вред. Все спорные вопросы лучше решать через суд.

  3. Игорь

    С одной стороны соглашусь с советом вам получить письменное разъяснение установленного тарифа, но с другой — дальнейшим считаю правильно обратиться в надзорные инстанции (Жилкомиссию/прокуратуру) с тем, чтобы они проверили законность обоснования, которые вы получите и приложите к заявлению.

  4. Николай

    Добрый день. Для рационального рассмотрения проблемы, вы можете обратиться в УК письменно с просьбой пояснить, в каком порядке рассчитываются суммы по ежемесячным платежам, а также указать в письме о несоответствии размеров платежей с другими похожими домами. Больше информации о контроле за УК вы можете прочитать в статье https://pravosudie.guru/nedvizhimost/uprav-mkd/upravlyayushhaya-kompaniya/kto-i-kak-kontroliruet.html