8 (800)  302-76-94

Отопление в квартире

Добрый день! Проживаю в жск. Председатель установил общедомовой счётчик подачи тепла. Регулирует температуру подачи тепла в квартиры Председатель же. Температура батарей ночью и утром гораздо выше, чем днём. Днём батареи едва тёплые. Днём температура батарей снижается на 5—7 градусов. В квартире сыро, температура 21градус- норма. Запрашивали у председателя документы о количестве потребляемого домом тепла— отказ. ( чтобы понять, насколько он перекрывает подачу). Приходила комиссия составлять акт о температуре в квартире: в этот день Председатель врубил тепло на полную мощность и самодовольно улыбался в уголке квартиры. Очень мучаюсь: 2 маленьких детей, однушка, не сохнет бельё, проветривать холодно. Можно ли как— то прекратить самоуправство председателя? Могу ли я , как собственник жилья, получать полный объём услуг от Моэк? А не те подачки тепла, которые разрешает мне наш Председатель? Спасибо
Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 302-76-94

Это быстро и бесплатно!

На вопрос отвечает эксперт сайта

Вертикаль власти в ЖСК следующая:

  • общее собрание собственников;
  • правление ЖСК;
  • председатель ЖСК.

Собрание избирает правление. Правление избирает председателя, который осуществляя права и исполняя обязанности, действует (должен) в интересах ЖСК разумно и добросовестно.

Контрольным органом за хозяйственно-финансовой деятельностью ЖСК является ревизионная комиссия. Все перечисленные субъекты являются членами ЖСК и дурачить их изменением температуры на один день бесполезно.

Выносите вопрос на общее собрание – высший орган управления ЖСК. Поставщик тепловой энергии заключает договор с ЖСК, имея одну точку передачи тепловой энергии, исключающую персонализацию абонента.

Обоснование: ЖК РФ (статьи 115, 118, 119, 120).

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 302-76-94

Это быстро и бесплатно!

Москаль Александр

Москаль АлександрАлександр Дмитриевич родился 11 мая 1963 года.
  • Имеет внушительный опыт работы в должности главного инспектора отдела финансового мониторинга управления безопасности Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России».
  • Направление: противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма. Элемент противодействия: анализ экономической и иной деятельности хозяйствующих субъектов и физических лиц.
  • Александр Дмитриевич является ведущим экспертом-юристом на большом юридическом портале «101 юрист».
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.