8 (800)  302-76-94

Обманутые дольщики в ЖСК

Добрый день. Мы обманутые дольщики в ЖСК, на застройщика на данный момент заведено уголовное дело, банкротство на стадии конкурсного производства, в ближайшем будущем созываем собрание для решения вопроса о создании ЖСК. Дом находится в самом начале строительства, вырыт котлован, начаты работы по установке фундамента. Органы местного самоуправления содействия кроме болтовни никакой помощи не оказывают. Конкурсный управляющий предупредил, что в случае голосования против ЖСК 2 раза объект уйдет с торгов, а с ним и наши деньги! Мы не знаем, что делать, куда обращаться? Неужели мы останемся и без жилья и без денег, а кто-то и с ипотекой?
Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 302-76-94

Это быстро и бесплатно!

На вопрос отвечает эксперт сайта

Имея статус участника долевого строительства, Вы имеете право на выплату возмещения в связи с признанием застройщика банкротом. Вам же предлагается приобрести право на объект незавершённого строительства через создание ЖСК. В этом случае право на вышеуказанное возмещение будет утрачено через самостоятельный отказ от него. Выбор всегда индивидуален и зависит от Ваших личных предпочтений.

Обоснование: Федеральный закон от 29.07.2017 N 218-ФЗ (ст. 13), Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (статьи 201.10, 201.15-1).

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 302-76-94

Это быстро и бесплатно!

Москаль Александр

Москаль АлександрАлександр Дмитриевич родился 11 мая 1963 года.
  • Имеет внушительный опыт работы в должности главного инспектора отдела финансового мониторинга управления безопасности Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России».
  • Направление: противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма. Элемент противодействия: анализ экономической и иной деятельности хозяйствующих субъектов и физических лиц.
  • Александр Дмитриевич является ведущим экспертом-юристом на большом юридическом портале «101 юрист».
Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

  1. Митрич

    Я бы посоветовал объединиться с другими обманутыми дольщиками. Писать жалобы, претензии, иски, организовывать митинги, пикеты. Можно привлечь СМИ и общественность. На данном этапе нужно просить смены застройщика и компенсации затраченных средств. Государство, как гарант закона, может вмешаться и взять на себя выполнение невыполненных обязательств застройщика. Такие случаи в практике уже были. Вам нужны хорошие адвокаты, сплочённость и настойчивость.

  2. Евгения

    На личном опыте, могу сказать, что необходимо отстаивать свои интересы. Я единолично расторгла договор с застройщиком и подала иск в суд о возврате денежных средств. Меня пугали, что останусь и без квартиры и без денежных средств, очень агрессивно были настроены юристы застройщика. Но я не отступала и спустя 1,5 года застройщик пошёл на встречу, вернув мне всю сумму, а также расходы за съем квартиры пока я ожидала окончания строительства и решения суда. Дом так и не сдали, по договору должны были отдать ключи в 2016 году.