8 (800)  302-76-94

Можно ли прописаться в арестованную квартиру?

Добрый день. У свекрови есть квартира в другом городе, на которую наложен арест за коммунальные долги. Там же прописан мой муж. Можно ли при переезде прописаться в арестованную квартиру к мужу нам с ребенком?
Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 302-76-94

Это быстро и бесплатно!

На вопрос отвечает эксперт сайта

Здравствуйте!

Честно говоря, описание слишком кратко и недостаточно. Очевидно, жилье, на которое наложен арест, является не единственным у данного собственника, в связи с чем судом вынесено решение о его аресте. Что, собственно говоря, при вступлении решения в законную силу, означает его отчуждение у собственника, т.е. для него (собственника) — прекращение права распоряжения оным. Включая прописку.

Вам необходимо дать более развернутую информацию по вопросу, чтобы можно было точнее ответить на него. Пока же это только теоретизирование по имеющемуся минимуму исходной информации.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 302-76-94

Это быстро и бесплатно!

Васильев Олег Борисович

Васильев Олег Борисович
  • Олег Борисович окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), факультет юриспруденции — "Защита прав и законных интересов потребителей финансовых услуг".
  • Имеет богатый опыт в обжаловании постановлений районной административной комиссии в СОЮ, трудовых спорах (в мировом, районном судах).
  • Консультировал и принимал участие в административных делах, чаще всего по 12 главе КоАП.
  • Есть опосредованное участие в уголовных процессах.
  • В недавней практике: создание новой редакции устава СНТ, подготовка искового заявления по взносам (СНТ) к неплательщикам и прочие работы по земельному законодательству. Ну и по административным - консультации, участие в делах, по 12 главе КоАП, в основном.
  • Эксперт-юрист на большом юридическом портале «101 юрист».
Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

  1. Митрич

    Арест квартиры это ограничение на сделки по продаже, дарению, обмену недвижимости. Обычно суд ограничивает отчуждение или переход квартиры к другим собственникам. На прописку и временную регистрацию арест не влияет. Но нужно смотреть решение суда, нюансов может быть много.

  2. Екатерина

    Добрый день! Обычно в таких ситуациях прописаться в арестованную квартиру нельзя. Конечно, есть и исключения. Лучше погасить все коммунальные долги, а потом уже заниматься вопросами прописки.

  3. Нина

    Добрый день! Я бы не советовала прописываться в арестованную за долги квартиру, есть большая вероятность что этот долг возможно будете обязаны выплачивать вы, если же прописывать одного ребёнка, за неимением другого места жительства, то будет гораздо проще и большая вероятность постоянной прописки.