8 (800)  302-76-94

Гарантийное письмо на аренду помещения для открытия ООО

Здравствуйте. Обязательно ли гарантийное письмо от собственника на аренду помещения для открытия ООО составлять строго на фирменном бланке организации? И как в образце договора прописать пункт о гарантийном письме?
Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 302-76-94

Это быстро и бесплатно!

На вопрос отвечает эксперт сайта

Перечень документов, предоставляемых для регистрации юридического лица, ограничен пятью документами. Гарантийное письмо собственника в такой перечень не входит. Тем не менее, при оформлении любого письма, исходящего от организации, применяются общие требования, устанавливаемые Национальным стандартом. В частности, используются обязательные реквизиты документа, позволяющие идентифицировать исполнителя. Любой договор свободен. Положение о гарантийном письме излагается в произвольной форме с учётом его целевого предназначения.

Обоснование: Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (ст. 12), ГОСТ Р 7.0.97-2016, ГК РФ (ст. 421).

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 302-76-94

Это быстро и бесплатно!

Москаль Александр

Москаль АлександрАлександр Дмитриевич родился 11 мая 1963 года.
  • Имеет внушительный опыт работы в должности главного инспектора отдела финансового мониторинга управления безопасности Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России».
  • Направление: противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма. Элемент противодействия: анализ экономической и иной деятельности хозяйствующих субъектов и физических лиц.
  • Александр Дмитриевич является ведущим экспертом-юристом на большом юридическом портале «101 юрист».
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.