8 (800)  302-76-94

Жилищный вопрос: развожусь и без жилья, могут ли теща и жена меня выписать в никуда?

Добрый день!

Прожил с женой 12,5 лет. Прописан. Собственником квартиры является теща. Почти весь срок проживания супруга не работала, занималась детьми. На данный момент еще не разведены. Могут ли меня выписать из квартиры и какие я имею права и переспективы? Другого жилья у меня нет.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 302-76-94

Это быстро и бесплатно!
Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

  1. Дмитрий

    Многие комментаторы почему-то думают, что человеку кто-то обязан предоставлять какое-то другое жильё при снятии с регистрации и выселении со старого. Интересно кто обязан? И что за жильё? Будет так: После развода, или при разводе, Ваша жена подаст на раздел ВАШЕГО СОВМЕСТНОГО имущества и между вами всё поделиться в равных частях. При чём здесь тёщина квартира? Так что после развода — или к маме, или на съёмную квартиру. Регистрация вообще не при чём. Тёща выпишет в три секунды. В общем знакомая и грустная история.

  2. Mariya

    Действительно, суд может лишить Вас права регистрации на этой жил площади при некоторых обстоятельствах предвиденных законодательством. Официальный брак вас спасает, тоесть или вы миритесь и не разводитесь и продолжаете спокойно жить или же разводитесь и к сожалению прийдется менять как место жительство так и прописку. Ещё возникает вопрос когда и кем была куплена эта квартира, во время брака или нет. Если это обще нажитое имущество то вы имеете право на его часть.
    Так же, как маленькое дополнение могу сказать, что ни в коем случае не съезжайте сами на долгое время и не создавайте невыносимые условия проживания в квартире, так как суд так может выписать вас быстрее и без права предоставления другого жилья. Будьте осторожны. Удачи Вам.

  3. Дарья

    Здравствуйте. Пока Вы в браке рисков нет. Далее если на суде теща докажет, что Вам есть, куда уйти после развода (например, к своим родителям), то это повысит шансы на выписку. Более того, теща моей коллеги при такой же ситуации, как Ваша, выписала бывшего зятя без предоставления жилья. Суд постановил, что она собственник и имеет на это право.