8 (800)  302-76-94

Выписка на ПМЖ

Здравствуйте. Является ли печать «выписан на постоянное место жительства в другую страну« аналогом понятия «внутренний паспорт не действителен»?

К примеру я возвращаюсь на территорию России с подобным штампом в российском паспорте и мне необходимо оформить водительское удостоверение или получить доверенность на право управления чужим автомобилем. Будет ли в этих случаях мой российский паспорт считаться действующим документом?

Спасибо

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 302-76-94

Это быстро и бесплатно!
Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

  1. владимир

    Паспорт как документ удостоверяющий личность будет действителен, если не просрочены сроки его замены в связи с возрастом.Во всём остальном нужно обязательно пройти регистрацию и получить прописку.

  2. Николай

    Российский паспорт будет считаться действующим документом, однако для получения прав и совершения иных юридически значимых действий, вам необходимо будет сначала зарегистрироваться на территории РФ, в тч возможно получить временную регистрацию.

  3. Игорь

    Ст.185 ГК РФ допускает выдачу такой нотариальной доверенности собственнику, которая разрешает от его имени доверенному лицу представлять его (собственника) интересы, касающиеся регистрации в его жилье граждан. Однако, при этом в такой доверенности должны содержаться сведения о прописываемом лице. Вот отказ при наличии такой доверенности можно считать незаконным и успешно его обжаловать.

  4. Андрей

    Да, будет. Это тот же самый документ, являющийся официальным документом вашей личности, но есть всегда некоторые недочеты, которые могут вам усложнить задачу, а так да, может и является.

  5. Дарья

    Здравствуйте. Оформить доверенность в России на представление интересов или управление автомобилем можно даже по паспорту иностранного гражданина. А у Вас есть российский паспорт, просто будет прописка за границей. Так что документ с отметкой о выписке за границу должен подойти для доверенности.