+7 (499) 350-61-68Москва +7 (812) 627-14-94Санкт-Петербург

Вопрос: В штате ЖК отсутствует дворник: отказались делать перерасчет!

Добрый день. На территории ЖК долгое время отсутствует в штате дворник, последний раз по журналу учёта ключей был 20.12.2016. Сегодня уже 05.06.2017!
В УК сделала запрос на перерасчёт в квитанции по статье «содержание земельного участка», но перерасчитать мне отказались. Написали, что уборка производится надлежащим образом!

Что делать?

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. На вопрос отвечает эксперт-юрист Александр

    Отношения собственника помещения и управляющей компании носят возмездный характер, находясь в сфере регулирования законодательства, защищающего права потребителя. При ненадлежащем оказании услуг исполнителем, каковым в договоре выступает управляющая компания, вы вправе требовать уменьшения цены, предоставляемой управляющей компанией услуги. Письменно подайте претензию. При неудовлетворении в добровольном порядке, понудите исполнить требование через судебное решение.
    Обоснование: Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ст. 29).

    Бесплатная помощь юриста
    +7 (499) 350-61-68Москва +7 (812) 627-14-94Санкт-Петербург
Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 350-61-68Москва +7 (812) 627-14-94Санкт-Петербург
Юристы-Эксперты
Москаль Александр
Москаль Александр
Многолетний опыт работы во всех областях юриспруденции и экономики