+7 (499) 350-61-68Москва +7 (812) 627-14-94Санкт-Петербург

Вопрос: Срок действия справки №8

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничение срока действия справки по форме 8? После рождения ребенка прописали его и получили справку по форме 8 и 9. Прошло два года. Устраиваемся в сад, нужно ли брать новую справку или та действительна? Никуда не переезжали, садик в нашем же районе. Спасибо

Видите неточности, неполную или неверную информацию? Знаете, как сделать статью лучше?

Хотите предложить для публикации фотографии по теме?

Пожалуйста, помогите нам сделать сайт лучше! Оставьте сообщение и свои контакты в комментариях - мы свяжемся с Вами и вместе сделаем публикацию лучше!

1 комментарий
  1. На вопрос отвечает эксперт-юрист Александр

    Для подтверждения факта регистрации по м/жительства в отношении граждан, не достигших 14-ти лет, выдаётся свидетельство по установленной форме No 8. Срок его действия распространяется на период от момента регистрации до изменения регистрационных данных либо наступления возраста выдачи общегражданского паспорта.
    Обоснование: Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (пункты 102, 114).

    Бесплатная помощь юриста
    +7 (499) 350-61-68Москва +7 (812) 627-14-94Санкт-Петербург

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 350-61-68Москва +7 (812) 627-14-94Санкт-Петербург
Юристы-Эксперты
Москаль Александр
Москаль Александр
Многолетний опыт работы во всех областях юриспруденции и экономики