+7 (499) 350-61-68Москва +7 (812) 627-14-94Санкт-Петербург

Вопрос: Соседка перекрыла воду. Что делать?

В праве ли соседка снизу перекрыть нам воду из своей квартиры по причине того что мы ее затопили?

Куда обратиться если она отказывается включить нам воду?

Видите неточности, неполную или неверную информацию? Знаете, как сделать статью лучше?

Хотите предложить для публикации фотографии по теме?

Пожалуйста, помогите нам сделать сайт лучше! Оставьте сообщение и свои контакты в комментариях - мы свяжемся с Вами и вместе сделаем публикацию лучше!

1 комментарий
  1. На вопрос отвечает эксперт-юрист Александр

    Технически это должно быть исключено, поскольку трубы системы водоснабжения многоквартирного дома, находящиеся за пределами помещения соседки, являются общим имуществом. Ваше право пользования общим имуществом не может быть ограничено другим участником общей собственности. Обратитесь к общему собранию. Если его решение будет не убедительным, то требуйте восстановление своих прав через судебное решение, дополняя взысканием возмещения за доставленные неудобства (моральный вред).
    Обоснование: ЖК РФ (ст. 36).

    Бесплатная помощь юриста
    +7 (499) 350-61-68Москва +7 (812) 627-14-94Санкт-Петербург

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 350-61-68Москва +7 (812) 627-14-94Санкт-Петербург
Юристы-Эксперты
Москаль Александр
Москаль Александр
Многолетний опыт работы во всех областях юриспруденции и экономики