Вопрос: Резерв управляющей компании

Здравствуйте, пожалуйста помогите в решении нашего вопроса.

Управляющая Компания получает от собственников квартир денег больше,чем расходует. Можно ли разницу относить не в доход компании,а как резерв на дополнительные какие то работы? Например,прописать данные моменты в Учетной политике, или собранием собственников принять решение? И вообще имеем ли мы на это право, если в квитанции отдельной строкой пункт (резерв)не прописан.

Видите неточности, неполную или неверную информацию? Знаете, как сделать статью лучше?

Хотите предложить для публикации фотографии по теме?

Пожалуйста, помогите нам сделать сайт лучше! Оставьте сообщение и свои контакты в комментариях - мы свяжемся с Вами и вместе сделаем публикацию лучше!

Один комментарий на «“Резерв управляющей компании”»

  1. Александр:

    При ведении хозяйственной деятельности ю\лицом разница между доходной и расходной частью в пользу первой – это нормально. УК оказывает услуги по содержанию/управлению домом, руководствуясь договором с собственниками жилья. Условия согласовываются сторонами. Собственники жилья вправе контролировать исполнение УК обязательств по договору. При этом права собственников жилья ограничены договором, что исключает их вмешательство в способы ведения бухгалтерского учёта ю/лицом.
    Обоснование: ЖК РФ (ст. 162).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
 
Юристы-Эксперты
Москаль Александр
Москаль Александр
Многолетний опыт работы во всех областях юриспруденции и экономики