8 (800)  302-76-94

Как написать в ТСЖ заявление для замены полотенцесушителя?

Как написать в ТСЖ заявление на тему того, что на полотенцесушителе, которому 10 лет, образовались "дырки"? Как выяснил из интернета, это из-за блуждающих токов, то есть кто-то из новых жильцов ворует электричество. А риск с полополотенцесушителем связан с тем, что в любой момент прорвет воду в этих "дырках". Или нужно обратиться в какую-то службу?
Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 302-76-94

Это быстро и бесплатно!
Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

  1. Игорь

    Для начала все же необходимо точно установить способ управления в вашем доме — ТСЖ или УК (управляющая компания). Но в любом случае, как вам уже верно ответили, они могут только предоставить специалиста для замены, причем на возмездной основе по установленным тарифам. Т.е. за ваш счет как сам новый полотенцесушитель, так и замена. Не забудьте только про оформление, если произойдет авария после неправильной установки.

  2. Николай

    Полотенцесушитель это ваше личное имущество, его замену вам придется оплатить из собственных средств, ТСЖ может лишь обеспечить вас рабочим слесарем, однако его работу по замене скорее всего тоже придется оплатить.

  3. Анна

    Если полотенцесушитель является единой частью системы горячего водоснабжения, то он относится к части трубы горячего водоснабжения, а следовательно, частью общедомового имущества. Тогда замена производится ТСЖ. Если его возможно отделить (есть присоединяющие к трубе вентили), то ремонтирует собственник квартиры.

  4. Ольга

    Не очень понятно,а полотенцесушитель вам принадлежит, находится в вашей собственной квартире или где? Если лично ваш, то вы сами должны заменить. Если нет, тогда пишите заявление в свободной в форме.

    • Алексанр

      Здравствуйте Ольга! При всей своей простоте не надо забывать, что полотенцесушитель подключен скорее всего к системе отопления. И чтобы его заменить, все равно лучше обратиться в ТСЖ, чтобы работы по замене провел специалист. На время проведения работ горячую воду придется перекрывать. Так что лучше получить разрешение на замену, сделать заявку диспетчеру. После проведения работ пригласить представителя ТСЖ или УК, который примет работу. Вот только менять его будут за счет собственника помещения.